Home >> BYLOCK,В МИРЕ >> Важный доклад американского эксперта о ByLock  
Важный доклад американского эксперта о ByLock   

 

IT-специалист из США подготовил 44-страничный доклад о системе обмена информацией ByLock из-за которой десятки тысяч людей в Турции были арестованы после инсценированной режимом попытки военного переворота 15 июля 2016 года.  

Доклад IT-специалиста из Университета Уинтроп (Winthrop University) в США Уолтера МакДэниэла содержит технические оценки приложения-мессенджера ByLock, пользователи которого были отнесены к лицам, причастным к движению Хизмет. По мнению следствия, ByLock использовался как секретное средство общения между членами «преступной организации».

 IT-специалист пришел к следующим выводам касательно ByLock:

– Утверждения о том, что к установочному файлу приложения имеют доступ определенные люди, а пользователи могут делится приложением между собой через usb или bluetooth или другими способами, являются ложными.

– ByLock считался популярным приложением с открытым доступом, которые можно было загрузить с магазинов GooglePlay и Apple на многих веб-страницах. Согласно AppAnnie и AppBrain, проводящие исследования в области цифровой индустрии, магазин Apple был доступен и работал с апреля по сентябрь 2014 года, а магазин GooglePlay с 11 апреля 2014 года по 3 апреля 2016 года.

В Apple Store социальная сеть вошла в топ-100 в 12 странах и топ-500 в 47 странах. Криптографическое общение является наиболее важной общей чертой коммуникационных программ, используемых как в компьютерах, так и в смартфонах. Зашифрованные сообщения существуют во многих популярных приложениях, таких как WhatsApp, Viber, Tango, Twitter, Facebook, Instagram, Line, Wechat, Telegram, Snapchat, Coverme, Facetime, Signal, Textsecure, CocoaTalk, Kik, Nimbuzz, Wickr, Ebuddy, Tictoc. Только пользователи Whatsapp составляют 1,2 миллиарда человек. Существуют также приложения, которые уничтожают содержимое сообщения после прочтения, а также приложения, которые не могут быть записаны, скопированы, перенаправлены или сохранены через скриншот. ByLock имеет схожие функции с десятками коммуникационных программ.

– Ложно утверждение и о том, что для добавления друзей в ByLock используется специальный код. Это заблуждение вызвано незнанием  механизмов управления учетными записями.  Под «кодом» в ByLock подразумевается идентификатор пользователя, т.е. ID-пользователя. ID-пользователь ByLock ничем не отличается от других аналогов на рынке.

– Утверждения о том, что в ByLock нельзя совершать поиск по имени и фамилии и добавлять пользователей, указывает на незнание принципов работы мессенджера. Наличие в приложении функций по поиску ID-пользователя и его добавлению показывает, что ByLock не является сверх конфиденциальным и секретным  приложением. Функция «Асимметричное шифрование» не была разработана специально для ByLock, это известный метод с 1970-х годов. WhatsApp, Telegram, Signal, Facebook Messenger, Blackberry Messenger, Facetime, Cryptocat, Google Allo, iMessage, Line, Surespot, Threema, Viber и многие другие программы обмена сообщениями используют шифрование E2EE, т.е. асимметричное шифрование.

Можно с уверенностью сказать, что ByLock не обеспечивает очень высокий уровень безопасности, чем его конкуренты. Обеспечение безопасности ByLock находится на более низком уровне, чем многие коммуникационные программы, действующие на рынке. В рамках всех этих технических данных не уместно относить ByLock к преступным и секретным программам.

 

http://na-copywriting.com/2017/05/the-ByLock-report/ 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top